герб
Селивановский район

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

По страницам газеты
«Нужно работать и жить достойно»
22.07.2011
Image Лет двадцать назад, в постперестроечные времена, когда эпоха социализма уже прошла, а капитализм еще и не думал появляться, государство, сбросив с себя «лишний груз» в виде своих граждан, объявило, как в начале 20-х годов прошлого века: «Обогащайтесь!». Новая экономическая политика, основу которой после революции и гражданской войны разрабатывали ученые экономисты того периода, и время доказало ее необходимость, в начале 90-х шла туго.
Продолжение...
 
Кадровый голод и неиспользованные земли – вопросы, требующие срочного решения
22.07.2011
Image

Для сельских тружеников лето – жаркая пора, ведь не зря в народе говорят, «что посеешь – то и пожнёшь». СПК района живут, в основном, за счёт средств, вырученных от продажи своей продукции: молока, мяса. Для того чтобы получить хорошую прибыль, нужно позаботится о качественных и сбалансированных кормах для своих питомцев. О том, чем сейчас живут сельхозпредприятия района, нам рассказал председатель комитета по экономике администрации района Ю.И. Ермолаев.
Продолжение...
 
Новые Робин Гуды Собрались на «Олимпе»
22.07.2011
Image

В минувшие субботу и воскресенье на базе стадиона «Олимп» п.Красная Горбатка проходил турнир по стрельбе из лука на приз Национальной ассоциации 3-D стрельбы из лука, на который съехались со всей Центральной России около 60 спортсменов.
Продолжение...
 
Мечты сбываются
05.07.2011
Image

Часто случается так, что дети из благополучных семей, которых любят, балуют, опекают, которые получают всё, что захотят, выбирают по жизни не тот путь, начинают злоупотреблять спиртными напитками, попадают за решётку или сидят всю жизнь на шее у родителей. А случается и так, что ребёнку не повезло с родителями, они не занимаются его воспитанием, не интересуются успехами, но какой-то неведомый ангел-хранитель помогает этому ребёнку, ведёт его по жизни, не давая сбиться с пути.
Продолжение...
 
ВОВРЕМЯ ОФОРМИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ – ЗНАЧИТ ИЗБЕЖАТЬ МНОГИХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ
05.07.2011
He успев начаться, 2011 год скоро перешагнет свою половину. Некоторые предварительные итоги уже можно подвести. В комитете по управлению муниципальным имуществом администрации района работы всегда хватает, потому что сфера деятельности комитета обширная, законы постоянно меняются, дорабатываются, принимаются новые. О том, как это осуществляется на практике, на что нужно обращать внимание, мы попросили рассказать председателя КУМИ администрации района Ю.В. Стулова.
Продолжение...
 
Достойная награда
05.07.2011
Image Image Десятый год в нашем районе присуждается звание «Сыны Отечества» и вручаются единовременные призы ребятам, отлично зарекомендовавшим себя на службе в рядах Вооружённых Сил. Всего обладателями этого приза становились 16 человек. Согласно решению комиссии, в этом году почётного звания удостоились Игорь Фёдоров, проживающий в п. Красная Горбатка и Михаил Шпагин из п. Красная Ушна.
Продолжение...
 
Акция «Первенец первого»
21.06.2011
Image

В семье Елены Владимировны и Павла Алексеевича Беловых 22 мая 2011 года родилась вторая дочка Виктория.

Павел Алексеевич работает на фабрике окон в с. Малышево, очень любит технику. Елена Владимировна – домохозяйка, занимается воспитанием детей. Их старшая дочь Анна закончила 4 класс, посещает художественную школу. Семья стоит в очереди на получение жилья как молодая семья.

Беловы зарегистрировали младшую дочку в отделе ЗАГС администрации района накануне Дня защиты детей. Мы искренне поздравляем счастливых родителей и надеемся, что наш подарок пригодится их малышке.

Редакция газеты, отдел ЗАГС.

Акции проведены благодаря ЧП Колотухина

Св - во 308333711600040
 
«Моя Родина, мой дом - Селивановский район!»
21.06.2011
Image Image Image

23 мая 2011 года в связи с приближающимся празднованием 12 июня Дня России и Дня п. Красная Горбатка редакцией районной газеты «Селивановский вестник» был объявлен конкурс детского рисунка «Моя Родина, мой дом – Селивановский район!» среди учреждений образования. В нем приняли участие более 50 работ воспитанников образовательных учреждений района: МДОУ №1 «Солнышко» и №4 «Светлячок», детского лагеря «Донцы» НПО во имя Дмитрия Донского, МОУ «Селивановская основная общеобразовательная школа», «Волосатовская средняя общеобразовательная школа», «Малышевская средняя общеобразовательная школа», читатели Копнинской сельской библиотеки.
Продолжение...
 
Деревня Новлянка. Взгляд из прошлого в настоящее
21.06.2011
Image

Первые документальные свидетельства с упоминанием населенного пункта Новлянка относятся к 1676 году. Тогда это было сельцо Новлянское, которое насчитывало 24 двора. Новлянское считалось казенным населенным пунктом и с конца 19 века до наших дней – одним из крупнейших в Селивановском районе. Основным промыслом новлянских крестьян считалось офенство - торговля косами, серпами. Крестьяне пахали землю, сеяли хлеб, держали скот.
Продолжение...
 
Двадцать два года вместе: и в горести, и в радости
18.05.2011
Image Image

Семья, в которой царят любовь и уважение, всегда притягивает к себе друзей, родных и знакомых. Сюда приятно придти попить чаю, поговорить о насущном и, подзарядившись позитивом, жить дальше. В счастливых семьях вырастают достойные дети, которые будут любить Родину, уважать старших, заботиться о младших.
Продолжение...
 
По зову сердца
18.05.2011
Image

В самый светлый и святой праздник – 9 мая, несмотря на дождь, жители поселка Красная Горбатка собрались у здания «Росбанка», чтобы в праздничной колонне пройти на площадь Памяти для участия в торжественном митинге, посвященном 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 Следующая > В конец >>

Всего 946 - 966 из 1002
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.